Встреча директоров [19.03.2019]

Состоялась встреча директора Института информационной безопасности Южного федерального университета Геннадия Веселова, директора Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета Александра Федотова и директора Детского технопарка «Кванториум» Сергея Савченко.


Для гостей технопарка была проведена ознакомительная экскурсия по технопарку. Преподаватели-наставники квантумов рассказали о своих направлениях и продемонстрировали успешные проекты, созданные учащимися «Кванториума».

По окончании экскурсии гости и руководство Кванториума обсудили варианты дальнейшего сотрудничества. И ЮФУ и Кванториум внедряют и активно применяют проектную деятельность в образовательном процессе. Идея включения проектного обучения в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ возникла тогда, когда стало понятно, что теоретические знания слабо подкрепляются практическими навыками. Для решения этой проблемы, в образовательный процесс вуза было введено проектное обучение. В результате, к окончанию обучения студентами формируется портфолио проектов. Создание такого портфолио существенно увеличивает шансы на успешное трудоустройство и дальнейшую карьеру.
По итогам встречи было решено продолжить взаимодействие наших учебных заведений по обмену полезной информацией и накопленным опытом.

Фотоальбом.
Вернуться на сайт