Cовещание по вопросу повышения качества образования [28.03.2019]

Наш технопарк принял участие в расширенном совещании по вопросу повышения качества образования, организованном отделом образования Железнодорожного района.


Мероприятие проходило в МАОУ «Юридической гимназии №9 им. М. М. Сперанского». В работе совещания приняли участие директора школ, заместители руководителей ОУ, председатели районных методических объединений, председатели методических объединений учителей школ Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону. Наш технопарк представляла заместитель директора «Кванториума» Наталья Вишнякова.

В своём вступительном слове заместитель начальника МКУ ОО Сергей Игнатенко рассказал о богатых возможностях использования в учебном процессе дополнительных образовательных ресурсов.
Одним из таких ресурсов готов стать детский технопарк «Кванториум».
Площадки технопарка, оснащенные современным инновационным и высокотехнологичным оборудованием, могут использоваться, как место для проведения мастер-классов, профильных мероприятий, практических занятий в учебных лабораториях по ряду предметов, таких как физика, информатика, химия, биология, зоология, ботаника, астрономия. Более того — у детского технопарка «Кванториум» существует полностью готовый проект по проведению преподавателями нашего технопарка урока технологии в 6-8-х классах в течении учебного года.
Участники совещания проявили неподдельный интерес к сотрудничеству с технопарком. В результате были намечены рабочие даты для встреч на территории «Кванториума» для детальной проработки дальнейших действий.

Вернуться на сайт