Конкурс детских научно-технических работ «Ш.У.СТР.И.К.» [29.03.2019]

В нашем технопарке прошёл полуфинал конкурса «Ш.У.СТР.И.К.».


Конкурс организован Автономной некоммерческой организации «ФИРОН» при поддержке Представительства в Ростовской области Фонда содействия инновациям, Агентства инноваций Ростовской области, ДГТУ, ИНЭП ЮФУ.
В конкурсе принимали участие школьники со всей Ростовской области от 6 до 18 лет. Юные изобретатели представили свои инновационные разработки перед экспертным жюри.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась проректор по учебной работе и непрерывному образованию ДГТУ Светлана Пономарева. В нём она подчеркнула важность таких конкурсов для юных талантов в научно-технической и изобретательской сфере и пригласила всех участников конкурса на обучение в наш технопарк «Кванториум». У нас всегда можно развить свои способности и найти команду единомышленников в области естественнонаучного и научно-технического творчества!

Конкурс «Ш.У.СТР.И.К.» способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

А победителем конкурса стал проект IT-квантума «Умный дом». Теперь в копилке у ребят из команды детского технопарка «Кванториума» победа в полуфинале «Шустрика»!
Поздравляем с победой!

Вернуться на сайт