«Кванториум» — место притяжения! [18.04.2019]

В гостях у нашего технопарка побывали школьники, обучающиеся в Детском доме творчества Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону.


Детский технопарк «Кванториум» — любимая экскурсионная площадка для самых маленьких школьников Ростова.

На этот раз наши гости совсем юны — возраст ребят от 6 до 9 лет. На вопрос: «Но дети же еще маленькие! Разве мы не говорили, что обучение в «Кванториуме» начинается с 12 лет?», и их наставники ответили: «Мы хотим показать нашим малышам, куда им стремиться, и как интерес к творчеству поможет им найти и раскрыть себя и быть полезным обществу!»

Участники мероприятия посмотрели в Лектории фильм о «Кванториуме» и поделились рассказами о своих увлечениях и занятиях в Доме технического творчества (а их много — от макраме до собирания сложных схем для своих первых машин и роботов). И — отправились знакомиться с площадками Детского технопарка.

В Биоквантуме гости технопарка увидели, как проходит жизнь муравьев в сделанном нашими кванторианцами формикарии — муравьиной ферме. Неподдельный интерес вызвал аквариум с многочисленными породами рыб. А наставник Биоквантума Роман Бочков рассказал про созданный кванторианцами биотоп озера Танганьика и показал выращенные растения.

Глубоким погружением наших гостей в кванторианский мир изобретений, творчества, полета фантазии и реализации самых смелых идей стали рассказы и демонстрации проекты кванторианцев, которыми с удовольствием поделились с юными школьниками преподаватели технопарка Шамиль Дюрменов, Алексей Бачинский, Николай Коваленко, Сергей Березовский, Юрий Захарюта.

Затаив дыхание, первоклашки смотрели за работой 3D-принтера, увлечённо занимались сборкой роботов, осмотрели и пощупали только что сделанные на фрезерном станке детали. А сила и мощь водородные батареек привела их в восторг!
Что, в итоге, получили воспитанники Дома технического творчества?
Желание продолжать заниматься творчеством, изобретательством и мечту — скорее войти в дружную команду кванторианцев!

Фотоальбом

Вернуться на сайт