Наши проекты: кванкоин [04.06.2019]

Кванторианцами разработан специальный сайт для организации оборота кванткоинов.


Кванториум — увлечение или работа? Платят ли кванторианцам за их проекты? И как такое стало возможным?

В марте этого года в нашем технопарке стартовала деловая игра «Квантополис». Цели игры — создание деловой среды, обучение финансовой грамотности, повышение мотивации и чувства ответственности у учащихся. Авторами игры была введена специальная «денежная» единица измерения эффективности учащегося или команды — кванткоин.
И вот — уже сами кванторианцы разработали специальный сайт для организации оборота кванткоинов.
Дизайн этого сайта создан Софьей Дьяченко, воспитанницей нашего технопарка по направлению «Промышленный дизайн». Это — один из первых опытов работы «за кванткоины». Софья получила аванс в размере 10 коинов, а по завершении работы 20 коинов.
По словам самой девочки, столь ответственное дело доверили ей, потому что у нее есть чувство стиля и желание работать над новыми проектами:
«Моя работа заключалась в оформлении визуальной части сайта, его колористики и стилистики. Нужно было сделать сайт удобным, а главное — для всех. Мы будем стараться совершенствовать коины, делать их более доступными».
Сейчас доступна бета-версия сайта. Выход рабочего релиза с дизайном Софьи запланирован на ближайшее время.

Работать с сайтом очень просто. Вам нужно зарегистрироваться на сайте (понадобится код подтверждения, который можно получить у наставников квантума). После регистрации необходимо заполнить свою анкету. Далее можно просматривать другие анкеты, объявления о заданиях, узнать количество коинов на своем счету и многое другое.

Как получить Квант-Коин?

  • Работая над своим проектом;
  • Предлагая свои услуги другим квантумам;
  • Разрабатывая проекты для партнёров;
  • Активно участвуя в жизни Кванториума.

По мнению Софьи, потратить драгоценные коины можно на:

  • Печать 3Д модели;
  • Работу с «КвантМедиа»;
  • Услуги других квантумов.

Материалы репортажа подготовлены Анной Моргуновой.

Вернуться на сайт