Всероссийский конкурс [18.11.2019]

Делегация Областного центра технического творчества учащихся приняла участие во Всероссийском конкурсе юных изобретателей и рационализаторов.


Конкурс проходил с 14 по 15 ноября в г. Москве на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МГТУ «СТАНКИН».
Мероприятие проводилось в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ №197 от 09.11.2018 года «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности».

В состав делегации входило шесть учащихся из Ростова-на-Дону, Волгодонска и Каменск-Шахтинска. Участники представли свои изобретения в номинациях «Авиация и космонавтика», «Социальные инновации», «Промышленные технологии и робототехника».

По результатам очного этапа Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов пять участников заняли призовые места:

  • Денис Еременко, обучающийся Областного центра в номинации «Промышленные технологии и робототехника» с проектом «Интеллектуальная система предотвращения взрыва газа в жилых и административных помещениях» занял I место;
  • Артем Булгаков, обучающийся станции юных техников города Волгодонска Ростовской области, с разработкой устройства для выдачи твердых лекарственных средств «Таблетка» награжден дипломом за I место в номинации «Социальные инновации».
  • Дмитрий Еременко, обучающийся структурного подразделения детского технопарка «Кванториум» по направлению «Аэроквантум», занял II место в номинации «Авиация и космонавтика» с проектом «Летающее крыло»;
  • Сергей Дерябкин, обучающийся станции юных техников г.Каменск-Шахтинский, занял II место с проектом «Робот пожарник»;
  • III место в номинации «Авиация и космонавтика» занял Олег Новиков, обучающийся структурного подразделения детского технопарка «Кванториум» по направлению «Аэроквантум», с проектом «Аэротакси».

Вернуться на сайт