Турнир по Го [10.02.2020]

В нашем технопарке прошла серия мастер-классов от Ростовского клуба игры Го «Сюдан». Но на этом наша дружба с Го не заканчивается — впереди турнир!


Провёл четыре мастер-класса Константин Злобин, руководитель ростовского Го клуба «Сюдан» и председатель Ростовского областного регионального отделения ООО «Российская федерация Го». Участники мероприятий освоили базовые тактические приемы и познакомились с историей игры.

Благодаря игре Го развивается стратегическое мышление, которое формируется с тренировки зрения и его главной функции – внимания. В результате тренировки восстанавливается верный алгоритм деятельности: сначала смотрим, затем думаем, а после действуем. Что же способна дать современному человеку игра Го? Во-первых, вернуть ему силу и глубину восприятия. Во-вторых, научить его мыслить утонченно и эффективно. В-третьих, увеличить интеллект. В-четвертых, открыть путь к искусству стратегии.

В предстоящие выходные на площадке «Кванториума» состоится турнир по игре Го, где встретятся знатоки и настоящие асы в этой интересной древней интеллектуальной логико-стратегической игре!

Вернуться на сайт