Встреча в «Кванториуме» [14.02.2020]

14 февраля в Детском технопарке «Кванториум» состоялась встреча кванторианцев с руководителем Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергеем Мордасовым.


Дружеские отношения с Ростовским филиалом «Ростелеком» завязались с первых дней открытия нашего технопарка.
Уже за первый год работы «Кванториума» «Ростелеком» приобрел оборудование на сумму более 200 т.р. для учебных лабораторий и инициировал профессиональный конкурс для учащихся. По итогам конкурса победители и участники были отмечены подарками от компании.
В свою очередь мы провели несколько экскурсий для детей сотрудников компании. И теперь ребята, побывавшие на этих экскурсиях, с удовольствием занимаются в технопарке!

На встрече Сергей Анатольевич рассказал кванторианцам о развитии цифровой отрасли, искусственном интеллекте, выборе своего пути, профессии, своего будущего в мире кванточастиц и нанотехнологий. Темой дальнейшего обсуждения стал вопрос о том, в каком возрасте нужно делать свой профессиональный выбор и будет ли он окончательным. Ведь, как особо обратил наше внимание выступающий, около 85 процентов выпускников вузов не работают по своей специальности.

Наши кванторианцы быстро усвоили ценные советы и полезные рекомендации и перешли в наступление!
Сразу несколько команд рассказли о своих проектах и идеях руководителю ведущей IT-компании.

  • Николай Коваленко, наставник «IT-квантума», вместе с учащимися продемонстрировали две разработки в области дополненной реальности. В этих работах виртуальные объекты отображаются в реальном мире при помощи камеры обыкновенного смартфона.
  • Наставник «Промдизайна» Юрий Захарюта рассказал гостю о проектах своих ребят по теме ЗD-моделирования объектов для виртуальной лаборатории.
  • Учащиеся Энерджиквантума учащиеся вместе с наставником Сергеем Березовским подготовили презентацию проектов в области водородной энергетики и механики. Проект по водородной энергетике направлен на исследования водородного топлива. Проект по механике исследует и пытается устранить паразитные колебания.
  • Больше всех впечатлила Сергея Анатольевича команда ребят из «Биоквантума» во главе с педагогом Еленой Санадзе и прорывным проектом «Аквааэропонная осетровая ферма». Ребята не ограничились выступлением перед высоким гостем и увлекли его в свой квантум, где наглядно показали процесс своей работы над проектом!

Спасибо большое Сергею Анатольевичу за интересную встречу и полезную беседу! Кванторианцам было важно получить поддержку и услышать компетентное мнение о своей деятельности!

Фотоальбом.
Вернуться на сайт