С праздником, дорогие медики! [21.06.2020]

Детский технопарк «Кванториум» поздравляет медицинских работников с профессиональным праздником! Спасибо за высокий профессионализм, терпение, бесконечную доброту и невероятное милосердие! Будьте счастливы!


Сегодня этот праздник является особенно значимым не только в России, но и во всем мире. В связи с пандемией каронавируса врачи оказались на передовой борьбы с болезнью, ежедневно спасая тысячи человеческих жизней.
Наши учащиеся не остались в стороне от проблем. Здесь мы собрали некоторые проекты из сферы медицины, над которыми во время самоизоляции и дистанционного обучения трудились кванторианцы Ростовского технопарка в этот нелегкий учебный период.

Егор Столбовой, ученик​ направления «Промышленный дизайн» в команде под руководством педагога-наставника Валентины Сердюк Детского технопарка «Кванториум» спроектировал​ и напечатал​ защитные щиты для врачей, работающих с больными инфицированными опасным​ коронавирусом. Щиты спроектированы таким образом, что полностью закрывают лицо и защищают от распространения коварной инфекции.

Тему распространения вирусов поднимает в своей работе кванторианец Кирилл Джанджугазян из проектной команды «Биоквантума» под руководством педагога-наставника Елены Санадзе (кстати, команды-победителя регионального тура «Больших вызовов»).

Детский технопарк Кванториум говорит спасибо врачам за​ их самоотверженный​ труд, за все, что они для нас делают!

Вернуться на сайт