Мы — на «Robocup Junio​​​r​»! [07.10.2020]

Две команды Детского технопарка «Кванториум» Ростовской области под руководством педагогов-наставников Промробоквантума Марины Невзоровой и Хайтек-цеха Шамиля Дюрменова отправились на соревнования по робототехнике «Robocup Junio​​​r​».


RoboCup — это некоммерческий, научный и культурный проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других связанных областей науки и техники посредством организации и проведения робототехнических соревнований!
Региональный отборочный этап чемпионата RoboCup Junior состоится 6-8 октября. Основной площадкой проведения станет посёлок Домбай (КЧР).

В чемпионате примут участие следующие кванторианцы: Гринев Мирослав, Компанейц Илья, Карнеев Марат, Носков Никита, Волошко Данил, Кузьмин Егор.
Команды нашего технопарка участвуют в этом конкурсе впервые! Пожелаем нашим ребятам отличных результатов и побед!

Помимо соревнований по робототехнике запланирована Пятнадцатая всероссийская научно-практическая конференция, основной задачей и направлениями работы которой станет анализ состояния и формирование перспективных направлений развития ключевых технологий создания робототехнических комплексов (систем) гражданского, военного, специального и двойного назначения и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению.

Вернуться на сайт