Победа во Всероссийском конкурсе [13.11.2020]

Учащийся Детского технопарка «Кванториум» Ростовской области по направлению «Аэроквантум» Олег Новиков стал победителем Всероссийского детского интеллектуального конкурса «Ледокол знаний».


Подведены итоги Всероссийского детского интеллектуального конкурса «Ледокол знаний». Конкурс проводился Госкорпорацией «Росатом» при поддержке образовательного проекта Министерства просвещения РФ. Целью конкурса являлась популяризация атомной промышленности России.

Всего в конкурсе приняло участие почти 30 тысяч учеников 7-10 классов и первокурсников средних специальных учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Ростова-на-Дону и других городов России. Из числа участников было отобрано 100 финалистов. Участникам конкурсного отбора необходимо было ответить на вопросы викторины и выполнить творческое задание — ролик на тему «Что я сделаю, когда окажусь на Северном полюсе».

По результатам финала конкурса Олег Новиков, учащийся Детского технопарка «Кванториум» по направлению «Аэроквантум», вошел в число 25 победителей. И в 2021 году он отправится в десятидневную «Экспедицию знаний» из Мурманска к Северному полюсу на современном атомном ледоколе.
Участники экспедиции смогут не только своими глазами увидеть северное сияние, бескрайние ледовые просторы и белых медведей, но и узнать много нового и интересного из образовательных и творческих программ, которые запланированы во время экспедиции. Их будет сопровождать команда опытных педагогов, известных ученых, музыкантов.

Поздравляем Олега с победой и желаем дальнейших успехов!

Вернуться на сайт