Победа во Всероссийском конкурсе [01.12.2020]

Победителем Всероссийского конкурса «Юных техников и изобретателей» в номинации «Покоряем пространство» стал Новиков Олег, обучающийся структурного подразделения ГБУ ДО РО ОЦТТУ Детского технопарка «Кванториум» по направлению «Аэроквантум».


Финал VII-ой Всероссийской конференции «Юные Техники и Изобретатели» проходил 1 декабря в онлайн-формате в Государственной Думе.
По итогам региональных этапов для участия в финале Конференции было отобрано более 350 индивидуальных и коллективных проектов и работ с прототипами, выполненных школьниками из 70 регионов Российской Федерации.

В финал вышли четыре представителя Ростовской области со своими работами:

  1. Еременко Дмитрий, обучающийся Детского технопарка «Кванториум» по направлению «Аэроквантум» на базе ОЦТТУ, с разработкой «Беспилотного летательного аппарата вертикального взлета»;
  2. Новиков Олег, обучающийся Детского технопарка «Кванториум» по направлению «Аэроквантум» на базе ОЦТТУ, с проектом «Аэротакси»;
  3. Еременко Денис, обучающийся Детского технопарка «Кванториум» по направлению «Аэроквантум» на базе ОЦТТУ, с разработкой «БПЛА вертикального взлета и посадки»;
  4. Карманов Сергей из г. Таганрога, обучающийся в МБУ ДО «Центр технического творчества», с проектом «Разработка программно-электронного комплекса позиционирования беспилотного аппарата».

А победа в номинации «Покоряем пространство» была присуждена Новикову Олегу! Поздравляем Олега с победой и желаем дальнейших успехов!

Проект Олега был также отмечен холдингом «Вертолёты России». Генеральный директор Богинский Андрей Иванович, генеральный директор холдинга «Вертолеты России» пригласил его посетить холдинг в любое удобное время.
Остальные участники были отмечены дипломами победителей регионального этапа.

Вернуться на сайт