Кванториум к полету готов! [12.04.2021]

Сегодня в Детском технопарке Кванториум состоялась игровая викторина, приуроченная к 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. На мероприятии побывала заместитель министра образования Ростовской области Тамара Шевченко.


Перед началом мероприятия Тамаре Сергеевне педагоги и учащиеся провели экскурсию, рассказали о проектах, о своих достижениях и победах в престижных конкурсах и олимпиадах технической направленности, поделились своими космическими планами.
Далее в лектории учащимся Кванториума, увлеченным космической тематикой, было предложено ответить на вопросы о космосе, проверить свои знания, память и эрудицию: какая наука занимается изучением Вселенной, кто первым сконструировал ракеты, название первого космического корабля, кого считают отцом космонавтики, название самой большой планеты, какая Галактика находится к Земле ближе других. На вопросы отвечали ребята из разных квантумов и направлений обучения. Самые активные участники были отмечены презентами от Кванториума.

Победители викторины:

  • Мирослав Котов;
  • Михаил Анашкевич;
  • Матвей Матеосьян.

По окончании игровой викторины всем участникам был организован просмотр документального фильма «Юрий Гагарин: хроника первого полета».
На мероприятии присутствовали учащиеся всех направлений обучения, у которых сегодня занятия по расписанию в технопарке. С учетом соблюдения всех санитарных норм, викторина приходила в 2 этапа: в 13.00 и 16.00.
Вне всяких сомнений. Кванториум воспитывает поколение детей, способных обеспечить будущий технологический прорыв! Наш технопарк — это огромная площадка для творческого полета всех увлеченных школьников!

Вернуться на сайт