Завершение инженерных каникул [15.07.2021]

Завершились летние инженерные каникулы в нашем технопарке. Они проходили в три потока с 1 июня по 10 июля. В каникулах принали участие 265 человек из шести агломераций Неклиновского, Матвее-Курганского и Кагальницкого районов.


Для формирования научно-технического интереса детей, проживающих в удаленных районах, и для повышения престижа инженерных профессий в ходе каникул наставники «Кванториума» проводили мастер-классы по направлениям, реализуемым мобильным технопарком.
Ребята узнали, что такое беспилотные летательные аппараты, где они применяются, научились управлять ими. Познакомились с промышленной робототехникой, научились создавать роботов и программировать их. Наставники виртуальной и дополненной реальности продемонстрировали возможности шлема виртуальной реальности, совместно с ребятами придумывали, в каких сферах можно применять возможности шлема. Особенно интересными для участников инженерных каникул, стали мастер-классы по 3-D моделированию. Их участники не только создали макет изделия на компьютере, но и распечатали его на 3-D принтере. Наставники по IT-технологиям научили ребят создавать сайты и приложения для смартфонов, пользоваться разными популярными приложениями.

Участие в инженерных каникулах позволило ребятам погрузиться в мир высоких технологий, в реальности испытать высокотехнологичное оборудование, о котором они только слышали, и выбрать интересующее их направление на 2021-2022 учебный год.

Вернуться на сайт