Деньги на развитие [11.05.2018]

Ростовской области выделено более семидесяти миллионов рублей на развитие детского технопарка «Кванториум».


Постановление об этом подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Всего на развитие детских технопарков в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» федеральной программы «Развитие образования» 12 регионов России получат 870 млн. рублей.
Сумма, которая будет направлена Ростовской области, — 72 292 000 рублей.
Напомним, что программа дополнительного образования естественно-научной и научно-технической направленности в технопарке предусматривает обучение не менее 800 детей дошкольного и школьного возраста в год.
Среди специальностей, основы которых будут изучают ребята — авиационные и космические технологии, робототехника, биотехнологии, станкостроение и другие востребованные в современном мире профессии. Лучшие ученики смогут в составе команд участвовать в различных инженерных соревнованиях и конкурсах.
По мнению губернатора, приобщать будущее поколение к современным техническим знаниям нужно уже в юном возрасте.
— Как известно, 90% информации человек получает до 6 лет. А все остальное — это маленькая добавочка, которая приходит в течение большой жизни. Правильно, если сегодня азам экономики и бизнеса мы начнем учить ребят в дошкольном и младшем возрасте. Доносить азы до ребенка тогда, когда он начинает только-только мыслить. В этом возрасте — много идей, энергии, хочется найти какие-нибудь интересные решения, реализовать идеи. И правительство региона будет этому способствовать, — убежден Василий Голубев.
Источник.
Вернуться на сайт