Посвящено Победе... [12.05.2022]

В агломерации мобильного технопарка «Кванториум» Матвеево-Курганского района прошла выставка макетов военной техники, событий и сражений, отражающих историю периода Великой Отечественной войны, приуроченная ко Дню Победы.


Стенд с рисунками учащихся был использован на Уроке Мужества, который состоялся 6 мая. На уроке были представлены сценки, песни, стихи, которые описывают жизнь и героизм народа, победившего фашизм. Ребята рассказали о тяжелой жизни своих родственников во времена Великой Отечественной войны.
7 мая юноармейцы школы поздравили с наступающим праздником «детей войны» и тружеников тыла. Некоторые из них в силу своего почтенного возраста не смогли присутствовать на праздничных мероприятиях ко Дню Победы, поэтому поздравления они приняли на дому.
9 мая учащиеся мобильного технопарка приняли участие в шествии Бессмертного Полка, возложили венок и цветы на мемориале погибшим воинам и поучаствовали в Вальсе Победы.

Патриотическое воспитание очень важно в современном обществе для воспитания сильных духом, мужественных и любящих свою Родину поколений.

Фотогалерея.

Вернуться на сайт