Визит в Петербург [21.11.2022]

С 15 по 20 ноября делегация мобильного технопарка «Кванториум» Ростовской области в составе 7 человек (два наставника и 5 обучающихся Неклиновского и Матвеево-Курганского района) посетила Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества».


Цель визита — изучение опыта организации и участия в Региональной научно-технической олимпиаде по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). Задачами олимпиады являются выявление одарённых детей в сфере детского технического творчества, подготовка талантливых учеников к участию во Всероссийских научно-технических мероприятиях.

В Санкт-Петербургском городском центре детского технического творчества нашу делегацию приняли очень радушно.
Мастер-класс по основам ТРИЗ провела заведующая отделом научно-технического творчества Раиса Викторовна Трофименко. В ходе решения пробных заданий мастер-класса были определены направления, требующие дальнейшего изучения для участия в олимпиаде в следующем году.
По завершению занятия заведующая отделом организационно-массовой работы Ольга Владимировна Гридюшко провела экскурсию по центру детского творчества.

В ходе визита наша делегация посетила Санкт-Петербургский «Кванториум». В то время, как наставники обменивались опытом, педагог-организатор Софья Сергеевна Свердлова познакомила кванторианцев с технопарком.

Вернуться на сайт