Всероссийские соревнования [30.06.2018]

Ростовская область заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту, проходивших с 25 по 30 июня 2018 года в Республике Татарстан.


С 25 по 30 июня 2018 года в пгт. Рыбная Слобода (Республика Татарстан) проводились Всероссийские соревнования по судомодельному спорту и научно-техническая олимпиада по судомоделированию (старшая возрастная группа 14-18 лет). Организаторами соревнований являлись министерство образования и науки Российской Федерации, федеральный центр технического творчества учащихся и Общероссийская общественная организация «Федерация судомодельного спорта России».

Цель cоревнований — развитие судомодельного спорта в России, содействие развитию творческой активности и популяризации спортивно-технических видов спорта, инженерных специальностей среди детей и молодёжи в области судостроения.
В cоревнованиях принимали участие обучающиеся в возрасте 10-18 лет из Республики Татарстан, Архангельской, Липецкой, Ростовской, Свердловской областей и с других территорий Российской Федерации.

Команду Ростовской области представляли обучающиеся областного центра технического творчества учащихся, станции юных техников г. Азов и центра технического творчества №2 г. Новочеркасска.
По итогам командного зачёта Ростовская область заняла второе место и награждена кубком и дипломом соответствующей степени.
В личном зачёте наилучших результатов добились:

  • Андреев Константин – 1 место, диплом I степени, г. Ростов-на-Дону, ОЦТТУ;
  • Саклаков Ярослав – 1 место, диплом I степени. г. Ростов-на-Дону; ОЦТТУ;
  • Тютин Григорий – 1 место, диплом I степени. г. Ростов-на-Дону; ОЦТТУ;
  • Иващенко Данил – 1 место, диплом I степени; г. Новочеркасск.

ЦТТ №2

  • Саклаков Ярослав – 2 место, диплом I I степени, г. Ростов-на-Дону; ОЦТТУ;
  • Андрианов Владислав – 2 место, диплом II степени, г.Азов; СЮТ.

Поздравляем победителей!

Вернуться на сайт